Внимание гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, включенным в предварительные списки на улучшение жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»!

Администрация Ленинского сельского поселения Починковского района Смоленской области информирует, что в период с 1 февраля по 1 марта текущего финансового года, Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию осуществляется перерегистрация сводного списка участников федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Граждане, молодые семьи и семьи молодых специалистов, включенных в сводные списки, в период с 23 января по 23 февраля текущего финансового года представляют в Администрацию Ленинского сельского поселения Починковского района Смоленской области:

19.01.2017

1) копии трудовых книжек (для работающих по трудовым договорам), заверенные работодателем, или копию документа, содержащего сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для осуществляющих индивидуальную предпринимательскую деятельность);

2) один из следующих документов, подтверждающий наличие у гражданина, молодой семьи, молодого специалиста собственных и (или) заемных средств:

- копия кредитного договора (договора займа) о предоставлении кредита (займа) на строительство (приобретение) жилья;

- справка о наличии денежных средств на счете, выданная кредитной организацией (срок действия справки - 1 месяц с даты выдачи);

- платежные документы, подтверждающие оплату (предоплату) работ по договору подряда на строительство жилого дома;

- платежные документы, подтверждающие оплату (предоплату) приобретения строительных материалов и оборудования для строительства жилого дома;

- платежные документы, подтверждающие оплату (предоплату) по договору долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома;

- отчет об оценке объекта незавершенного строительства с указанием его рыночной стоимости, составленный независимой организацией, имеющей право на осуществление оценочной деятельности (срок действия отчета - 6 месяцев с даты его изготовления) (при завершении ранее начатого строительства жилого дома);

- справка Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области или Департамента Смоленской области по социальному развитию о наличии у гражданина (члена молодой семьи) либо у лица, состоящего в зарегистрированном браке с гражданином (членом молодой семьи), средств материнского (семейного) капитала;

- акт о приемке выполненных работ и справка о стоимости выполненных работ и затрат по формам, утвержденным Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11.11.99 N 100 (при строительстве жилого дома).

3) справку из образовательной организации об обучении молодого специалиста на последнем курсе образовательной организации - для молодых специалистов, обучающихся на последнем курсе профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования;

4) справку о регистрации по месту пребывания в соответствии с законодательством Российской Федерации - для молодых семей и молодых специалистов, изъявивших желание постоянно проживать и работать в агропромышленном комплексе или социальной сфере в сельской местности;

5) копию разрешения на строительство жилого дома (пристройки к существующему жилому дому), - в случае улучшения жилищных условий путем строительства жилого дома;

В случае непредставления документов, указанных пунктах 1 - 5 настоящего уведомления, а также утраты права на получение социальной выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации соответствующие гражданин, молодая семья и молодой специалист исключаются из сводного списка, сводных списков на плановый период и предварительного списка. В случае непредставления документа, указанного в подпункте 7 настоящего пункта, соответствующие гражданин, молодая семья и молодой специалист исключаются из сводного списка, но остаются включенными в предварительный список.