Итоги регионального этапа конкурса социальной рекламы «Стиль жизни – здоровье! 2021»

С 19 мая по 25 октября 2021 года был проведен региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся «Стиль жизни – здоровье! 2021».

Конкурс был направлен на повышение эффективности формирования и распространения культуры здорового и безопасного образа жизни в среде детей и подростков, профилактику аддиктивного и аутодеструктивного поведения обучающихся в образовательных организациях, внедрение современных форм и методов просвещения с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни, обновление наглядно-методического инструментария профилактической деятельности, повышение воспитательного потенциала образовательных организаций.К участию в конкурсе приглашались обучающиеся в возрасте от 8 до 18 лет образовательных организаций Смоленской области, а также коллективы обучающихся, имеющих интерес к деятельности, направленной на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, профилактику зависимого поведения обучающихся.

26 октября подведены итоги и названы имена победителей и лауреатов.

В номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» в 1 возрастной группе от 8 до 12 лет:

лауреатами конкурса в номинации стали:

• Близнаков Даниил Дмитриевич, Кукаева Алена Викторовна, Квашнина Вероника Алексеевна, Мартынов Денис Александрович, Третьякова Ксения Романова, коллектив обучающихся МБОУ СШ №1 г. Починка Смоленской области (Диплом III степени).

В номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» во 2 возрастной группе от 13 до 18 лет:

лауреатами конкурса в номинации стали:

• Косякина Валерия Андреевна, Плешкова Алина Денисовна, обучающиеся МКОУ Стригинская ОШ Починковского района Смоленской области (Диплом II степени);
  • Журавлёв Вениамин Владимирович, обучающийся МБОУ СШ №2 г. Починка Смоленской области (Диплом III степени).

В номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат) в 1 возрастной группе от 8 до 12 лет:

лауреатами конкурса в номинации стали:

• Петрусёва Дарья Алексеевна, обучающаяся МБОУ Дивинская СШ Починковского района (Диплом II степени).