ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "МИР И МЫ"

Подведены итоги Международного конкурса детского и юношеского творчества «Мир и мы», посвященного великим датам современности: 60-летию Международного общественного фонда «Российский фонд мира» и Смоленского отделения Международного общественного фонда  «Российский фонд мира»; 60-летию полета в Космос Ю.А. Гагарина; трагической дате — 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Конкурс был организован Смоленским отделением «Российского фонда Мира» совместно с ассоциацией «Национальный конгресс Смоленской области».

На суд жюри поступило более 500 работ из Смоленской, Витебской, Гомельской и Гродненской областей.

08.12.2021

Дипломами I степени Международного конкурса детского и юношеского творчества "Мир и мы" награждены: Якименкова Вероника и Карпов Егор, обучающиеся средней школы №2 г. Починка.

Дипломами участника Международного конкурса детского и юношеского творчества "Мир и мы" награждены: Волчкова Анастасия, обучающаяся средней школы №2 г. Починка; Титов Илья, Щепина Елена, Хакризоев Дмитрий, Рачков Артем, Константинов Арсений, Ковтун Иван, Баронина Виктория, обучающиеся Переснянской средней школы; Сорокина Александра, обучающаяся Климщинской средней школы; Тябляшкин Николай, Халютина Виктория, Богданов Никита, Кутейникова Юлия, обучающиеся Лосненской средней школы; Черненков Иван, обучающийся Лучесской основной школы.

Результаты конкурса прокомментировала заместитель председателя правления Смоленского отделения «Российский фонд Мира», куратор проекта «Мир и мы: победа многонациональная» Чернова Татьяна Георгиевна: «На протяжении многих лет Фонд Мира сотрудничает с общественными организациями, в том числе с Национальным конгрессом Смоленской области, и поддерживает все добрые начинания. Многие программы Фонда Мира направлены на работу с молодежью. И мы с удовольствием привлекаем к миротворческой деятельности, то есть к ДЕЛУ МИРА, детей и подростков, потому что понимаем, что именно в их руках будет будущее мира. Конкурсы, как «Мир и мы», проводятся не впервые. У нас уже были конкурсы чтецов, вокальные и танцевальные конкурсы, конкурс поделок. И дети с удовольствием принимали в них участие.