Уважаемые граждане!

Все чаще и чаще в Починковские РЭС по РУ приходит информация о том, что некая фирма ООО «Электросервис» на территории Смоленской области занимается заменой приборов учета электрической энергии! При этом, они зачастую ссылаются на некий договор с Гарантирующим поставщиком филиал "СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» и конкретно, заместителя директора Прудникова Владимира Васильевича. Никакого договора нет! Данная фирма фактически занимается мошенничеством!

16.02.2016
       Вводит в заблуждение доверчивых граждан и, в нарушение предусмотренного законодательством порядка действий, производит несанкционированную замену приборов учета электрической энергии. Тем самым подводя потребителя под понятие БЕЗУЧЕТНОЕ потребление электрической энергии.
На всякий случай  Починковские РЭС по РУ приводят к сведению граждан выдержку из «Основных положений функционирования розничных рынков э/э», утвержденных ПП РФ № 442 от 04.05.2012 г., о порядке замены приборов учета э/э.
В случае, если данной или подобной (возможно их несколько) компанией все таки была произведена замена прибора учета электрической энергии у потребителя, Починковские РЭС по РУ предлагают следующий алгоритм действий:
1.     По факту несанкционированной замены ПУ Починковские РЭС по РУ составляют акт безучетного потребления э/э;
2.     Предлагают потребителю написать заявление в полицию по факту того, что замену ПУ произвела мошенническим способом компания ООО «Электросервис» (или иная, в зависимости кем они представились);
3.     В случае написания подобного заявления, Починковские РЭС по РУ готовы пока не предъявлять штрафные санкции потребителю.