Глава Ленинского поселения О.Е. Летова провела сход жителей д. Красиловка по вопросам местного значения поселения

08.11.2023

Глава Ленинского сельского поселения Починковского района Смоленской области Оксана Евгеньевна Летова провела сход жителей д. Красиловка, на котором обсуждались вопросы местного значения поселения. Кроме вопросов обслуживания дорог в зимний период, жители подняли вопросы снабжения населения продуктами первой необходимости и оплаты за коммунальные услуги. Данные вопросы напрямую не относятся к компетенции органов местного самоуправления, тем не менее Администрации поселения заинтересована в том, чтобы в деревне работал магазин и чтобы жители могли на месте осуществлять платежи за потребленные коммунальные услуги.

Вопрос наличия в деревне магазина решился в начале ноября. ИП Кулешов открыл продуктовый павильон, где есть все необходимые товары. Как отметила Глава поселения О.Е. Летова, еще еженедельно по вторникам будет приезжать автолавка Починковского РАЙПО.

Также удалось решить вопрос и с приемом платежей от сельчан. Эту функцию будет выполнять по договоренности работник отделения Почты России.