Глава Ленинского поселения О.Е. Летова приняла участие в видеоселекторе по вопросам местного значения поселений

Еженедельно по поручению Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба в Администрации района проводятся видеоселекторные совещания с руководителями органов местного самоуправления поселений, на которых обсуждаются вопросы местного значения сельских поселений.

03.04.2023

Акцентом сегодняшнего совещания под председательством заместителя Главы района Е.А. Зыковой, стал вопрос проведения инвентаризации жилых помещений на территории поселений. В случае выявление жилья, непригодного для проживания, органам местного самоуправления необходимо приступить к расселению жильцов. Главам поселений рекомендовано подготовить предложения по вступлению в региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На особом контроле находится д. №11 в д. Даньково, жильцы которого уведомлены о мерах, предпринимаемых Администрацией Шаталовского сельского поселения. Жильцам указанного дома, первыми ставшим на очередь по переселению, будет предложено жилье маневренного фонда.

Также был рассмотрен вопрос подвоза продуктов и товаров первой необходимости автолавками в малочисленные населенные пункты. Администрации поселений проведут анализ обращений граждан по данному вопросу. Возможно, в отдельных случаях, необходимо пересмотреть график приезда автолавки, а также обратить внимание на качество и ассортимент привозимой продукции.

На контроле ход подготовки конкурсной документации по ремонту автомобильных дорог на территории Починковского городского поселения.