На заседании консультативного Совета

Сегодня 22 марта 2023 года под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба состоялось очередное расширенное заседание  консультативного Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Администрации муниципального  образования «Починковский район» Смоленской области, в котором приняли участие главы сельских поселений муниципального района, в том числе Глава Ленинского сельского поселения О.Е. Летова, представители МО МВД России "Починковский", прокуратуры, военного комиссариата, духовенства.

22.03.2023

Главной темой обсуждения стали мероприятия, направленные на повышение эффективности работы органов местного самоуправления муниципального образования "Починковский район" Смоленской области в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, прибывающих на территорию Починковского района Смоленской области, а также организации своевременного выявления, предупреждения и пресечения деятельности граждан и общественных объединений, направленной на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе. По данным вопросам доложили: начальник Отдела культуры Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Оксана Васильевна Курбака и Сироткин Павел Николаевич, заместитель начальника МО МВД России «Починковский», подполковник полиции.

В докладе начальника Отдела культуры Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Оксаны Васильевны Курбаки были отмечены национальные семьи, проживающие в д. Стригино Ленинского сельского поселения. Многие из них, являясь участниками художественной самодеятельности, пропагандируют и свою национальную культуру среди сельчан. Яркий пример тому семьи Бадалян, Сардарян, Арутюновых. Они являются постоянными участниками культурных мероприятий, проводимых на территории поселения и района.