Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию «Стены Памяти»

20 декабря 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию  «Стены Памяти» в честь воинов-участников специальной военной операции на Украине, погибших при исполнении воинского долга. Их имена навсегда вписаны в страницу героической летописи нашего района. Их мужество и отвага навсегда останутся в народной памяти, в истории страны и будут служить примером любви и преданности Отчизне.

21.12.2023

В церемонии открытия "Стены Памяти" приняли участие родные и близкие погибших, руководители органов местного самоуправления Починковского района, депутаты,  представители общественности и духовенства.

Выступая перед собравшимися, Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб сказал: "Сегодня наши ребята переняли мужество и отвагу наших дедов и прадедов, продолжив правое дело — борьбу с фашизмом. К сожалению, в числе этих героев нашего времени есть и погибшие. Мы скорбим вместе с их родными и отдаём дань памяти нашим землякам, отдавшим свою жизнь в борьбе уже с современным фашизмом".

Все пришедшие замерли в тишине, чтобы почтить минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за нас и за наше будущее. Протоиерей храма Благовещения Пресвятой Богородицы отец Николай отслужил заупокойную литию.