Глава Ленинского поселения О.Е. Летова приняла участие в заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Глава Ленинского поселения О.Е. Летова приняла участие в очередном заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования "Починковский район" Смоленской области под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба. На заседании присутствовали главы сельских поселений Починковского района Смоленской области, представители ОГИБДД МО МВД "Починковский" и Починковского филиала СОГБУ "Смоленскавтодор", руководители структурных подразделений Администрации района, предприятий и учреждений.

24.10.2023

Глава Ленинского поселения О.Е. Летова приняла участие в очередном заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования "Починковский район" Смоленской области под председательством Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуба. На заседании присутствовали главы сельских поселений Починковского района Смоленской области, представители ОГИБДД МО МВД "Починковский" и Починковского филиала СОГБУ "Смоленскавтодор", руководители структурных подразделений Администрации района, предприятий и учреждений.

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

- о состоянии аварийности на территории района за истекший период текущего года, детского дорожно-транспортного травматизма, видах и причинах ДТП и принятии мер по стабилизации ДТП;

- о проведении ревизии исправности стационарного уличного освещения, принятии мер по устранению выявленных недостатков;

- о наличии временных технических средств организации дорожного движения и информационных щитов для оперативного изменения организации дорожного движения;

- о содержании улично-дорожной сети в осенний период времени, в том числе возле образовательных организаций/ на маршруте движения школьных автобусов. Устранение недостатков УДС, выявленных в ходе обследования маршрутов школьных автобусов и прилегающей территории к образовательным организациям;

- о проведении тренингов безопасности дорожного движения и обеспечение жителей сельских поселений световозвращающими элементами в целях профилактики ДТП;

- об организации подписки образовательных организаций на печатную продукцию,  пропагандирующую правила дорожного движения («Добрая дорога детства», «Стоп газета»), в целях формирования у подрастающего поколения культуры грамотного поведения на дороге;

- о  проводимой работе по контролю за соблюдением обучающимися образовательных организаций правил дорожного движения и профилактике девиантного поведения в области БДД.

По повестке дня были заслушаны отчеты ответственных руководителей организаций и предприятий, а также глав сельских поселений.

Также на совещании обсудили вопрос оперативности проведения работ по расчистки от снежных заносов дорог местного значения поселений. "Впереди зима, снежные заносы на дорогах для беспрепятственного прохождения автомобильного транспорта должны быть своевременно убираться. Поэтому рекомендую главам сельских поселений к среде представить свои предложения по оптимизации обслуживания данных дорог, с учетом возможностей Починковского филиала СОГБУ "Смоленскавтодор", - резюмировал Глава района С.В. Голуб.