На территории Ленинского сельского поселения прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-й годовщине освобождения Починковского района от немецко-фашистских захватчиков.

С каждым прожитым годом все дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих.

25.09.2023

23 сентября 1943 года в Починковском районе закончились кровопролитные бои. 25 сентября - вся Смоленская область была очищена от немецко-фашистских захватчиков. Со знаменательной даты прошло уже 80 лет, но память о войне, о ратном подвиге советского народа навсегда останется в нашей памяти.

На торжественном митинге Глава Ленинского сельского поселения Оксана Евгеньевна Летова поздравили жителей и гостей с праздником: "Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб при освобождении нашего района и всей Смоленщины, и склоняем головы перед их светлой памятью. Мы благодарим ветеранов, которые, не жалея себя, сражались на поле брани, трудились в тылу, боролись с врагом в партизанских лесах и подполье, восстанавливали из руин и пепла Смоленский край в послевоенное время.
Вечная память всем, кто отдал жизнь ради мира на нашей земле! Низкий поклон ветеранам за освобождение Смоленщины. С праздником, дорогие земляки! Здоровья всем, благополучия, долгой и счастливой жизни на мирной смоленской земле!»