Починок отметил очередной День города

В 2023 году город Починок отмечает свое 97-летие со дня основания. День города - праздник для всех! Не важно – стар ты или молод. Время идет, становятся взрослыми дети, а наш город с каждым годом - красивее и лучше! Главная идея праздника в этом году звучала так: «Город юности моей». Юности, которая у каждого пришлась  на разные десятилетия, связана с разными знаковыми событиями эпохи – но, тем не менее, одна на всех – ведь судьба Починка – это судьбы всех нас.

15.08.2023

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Починка, начались задолго до самого праздника. Это и творческие площадки в микрорайонах города, и чествование Почетных граждан города и района, и награждение жителей, активно принимающих участие в благоустройстве города, и представителей бизнес-сообщества  и многое другое.

Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы, праздник удался! 12 августа в Городском Доме культуры перед собравшимися развернулись традиционные подворья сельских поселений, в том числе Ленинского сельского поселения, выставки декоративно-прикладного творчества, праздничные тематические интерактивные площадки, фотозоны. Посетив их на празднике, каждый мог убедиться, сколько труда и выдумки затрачено на создание таких очагов уюта.

Официальную часть словами поздравлений открыли Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб, заместитель Губернатора Смоленской области А.С. Ахметшин, Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. Пожелания успехов и и благополучия прозвучали от депутата Государственной Думы С.Д. Леонова и депутата Смоленской областной Думы А.В. Моргунова; Главы муниципального образования «Хиславичский район" Смоленской области А.В. Загребаева, Председателя Мстиславльского районного Совета Депутатов Могилевской области Республики Беларусь Е.А. Клеенковой, заместителя Председателя по социальным вопросам Сенненского районного исполнительного комитета Витебской области Республики Беларусь А.В. Красакова.

Праздник объединил всех жителей города и представителей трудовых коллективов. В этом году на сцену Дома культуры поднялись представители организаций и предприятий города. К оформлению колонн подошли творчески: корпоративная форма, шары, цветы, транспаранты  — всё это усиливало праздничное настроение и радовало многочисленных зрителей, которые пришли поприветствовать своих коллег и близких. Зрелище получилось ярким и праздничным.

В День города непременно вступают в свои права хорошие и добрые традиции. Одна из таких - чествование счастливых родителей, в семье которых родился первенец. В этом году ими стали  Алексеенковы Екатерина и Никита, у них родился сын Захар!

Солисты и коллективы самодеятельности района представили зажигательные  номера, которые не оставили никого равнодушным.Завершился праздник общегородским молодежным флешмобом с пожеланиями городу дальнейшего процветания.